Личный кабинет

Новости

На Форуме креативных территорий обсудили вопросы сохранения народных художественных промыслов и развития творческой среды Прочитать подробнее
14.10.2022
На Форуме креативных территорий обсудили вопросы сохранения народных художественных промыслов и развития творческой среды

11 и 12 октября Нижний Новгород собрал представителей творческой индустрии на важнейшем событии отрасли – Форуме креативных территорий. Более 500 человек, представителей экспертного сообщества из разных регионов России, приняли участие в мероприятии. В рамках деловой программы прошло 7 сессий, на которых выступили более 50 спикеров. Почетные гости Форума Валентина Матвиенко, Игорь Комаров, Глеб Никитин, Гульназ Кадырова, Зарина Догузова и другие – обсудили актуальные вопросы отрасли народных художественных промыслов.

Александр Васильев рассказал об уникальности ремесел в разных регионах России на Форуме креативных территорий Прочитать подробнее
12.10.2022
Александр Васильев рассказал об уникальности ремесел в разных регионах России на Форуме креативных территорий

Знаток русского стиля, коллекционер, искусствовед и телеведущий Александр Васильев провел лекцию «Уникальная территория – уникальный промысел» в Нижнем Новгороде. На Форуме креативных территорий он рассказал о многообразии русской культуры и важности сохранения региональной идентичности в традиционных ремеслах.

Валентина Матвиенко выступила на Форуме креативных территорий в Нижнем Новгороде Прочитать подробнее
12.10.2022
Валентина Матвиенко выступила на Форуме креативных территорий в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде состоялось открытие одного из главных событий креативной индустрии – Форума креативных территорий. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко ознакомилась с выставочными экспозициями и выступила на пленарной сессии. Она отметила, что в креативных территориях заложены новые «точки роста» и возможности для устойчивого развития субъектов РФ и для создания рабочих мест.

На Форуме креативных территорий обсудят потенциал развития креативных территорий в регионах России Прочитать подробнее
10.10.2022
На Форуме креативных территорий обсудят потенциал развития креативных территорий в регионах России

11 и 12 октября состоится одно из главных событий креативной индустрии — Форум креативных территорий в Нижнем Новгороде. Торжественное открытие Форума состоится на пленарном заседании, главными темами которого станут актуальные вопросы развития творческих индустрий и сохранения наследия народных художественных промыслов.

От Торжка до Великого Устюга: более 15 городов России представят свои изделия на выставке Форума креативных территорий Прочитать подробнее
06.10.2022
От Торжка до Великого Устюга: более 15 городов России представят свои изделия на выставке Форума креативных территорий

11 и 12 октября в Нижнем Новгороде пройдет выставка «Города и промыслы», где участники мероприятия смогут познакомиться с работами производителей народных художественных промыслов из более 15 городов России.

Форум креативных территорий пройдет в Нижнем Новгороде Прочитать подробнее
28.09.2022
Форум креативных территорий пройдет в Нижнем Новгороде

11 и 12 октября в г. Нижний Новгород состоится одно из главных событий креативной индустрии – Форум креативных территорий. На Форуме поднимут вопросы развития народных художественных промыслов и привлечения туристского потока в места их традиционного бытования – креативные территории.